09.03.2021 12:31

Праздничный марафон к 8 марта. Ковалева С. В.

HKFQ6519AWEF3715IMG_E4817Новое-изображениеНовое-изображение-3IMG_E4816Новое-изображение-1

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,

Тети, подружки и просто девчонки!

Я вам желаю всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

Солнышко пусть вам всегда улыбается!

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Но а себе я хочу пожелать:

Радовать вас и во всем помогать!

В преддверии праздника в детском саду  прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.  Открыли праздничный марафон   младшая группа праздничным утренником «Весенняя поляна». К детям на весеннюю поляну пожаловала Весна – красна  с песнями и танцами которые  с большим старанием дети дарили  своим  мамам  и бабушкам. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

В этот  день в старшей группе прошел праздник мам «Шапокляк в гостях у Весны» , где главным персонажем была Старушка Шапокляк, она проводила конкурсы, поздравляла с ребятами   мам и бабушек.

Танцы сменялись стихами и песни.

Эстафету подхватили ребята средней группы.  К ребятам прибежал Незнайка   с волшебным цветиком – семицветиком . Праздник «Незнайка и цветик-семицветик» . Цветочек  помог ребятам исполнить для мам и бабушек  праздничное  желание в песнях, танцах и стихах . А Весна- Красна подарила мамам сюрприз – подарки от ребят.

В подготовительной группе ребятки готовились к этому празднику  задолго: учили песни, стихи и танцы.  «Картина для мамы», так назывался  праздник , ребята хотели  нарисовать музыкальную  картину ,все дети пришли нарядные, красивые . Но на картине  краски исчезли . К нам на помощь пришел самый настоящий художник Тюбик из Цветного города ,он помог разукрасить картину красками и все краски ожили. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли  шуточные конкурсы и соревнования

Завершился марафон развлечение в  ГКП « 8 марта с  Матрешка»

Детки долго готовились к нему. Специально к празднику  оформили фотовыставку «Моя мамочка». Разучивали новые танцы. Детки выучили стихи для любимых мам. Дети с удовольствием играли с Матрешкой в хороводные игры, танцевали танцыс платочками и цветочкамиА еще как настоящие музыканты сыграли на музыкальных инструментах.