13.03.2021 18:11

Широкая  Масленица. Ковалева С. В.

SIKV8040MEYF7789SMOD0620RPWB7667

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду «Колобок» стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Веселая хозяйка  праздника шутками да прибаутками призывал детей веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Главным персонажем на празднике была  Масленица.

Она играла с детьми, участвовала в конкурсах: «Перетягивание каната», «Чугунок картошки»,  «Испеки блины».

Наши ребятишки  праздника водили хороводы с Масленицей «Ой Весна», «Как на масленой неделе», играли с ней в игры, танцевали и веселились! В заключении праздника исполнили песню « Ой, блины».

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.