23.08.2023 08:30

Кинологи в МБДОУ №10.

Кинологи в МБДОУ №10Кинологи в МБДОУ №10

Всем известно, что собака – друг человека, но не все знают, что некоторые из них – не просто друзья, а настоящие спасатели.                      В гости к ребятам пришли люди необычной профессии – кинологи. Кинологическая группа Отдела МВД России по Крыловскому району. Дрибас Александр Валерьевич инспектор-кинолог кинологической группы, старший лейтенант полиции, и младший инспектор-кинолог кинологической группы, сержант полиции Дмитренко Даниил Игоревич. Вместе с ними пришли полицейские Собаки: немецкая овчарка Ричи, по следу, лабрадор по кличке Прима, по поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Дети познакомились с профессией кинолога и узнали о том, что они занимаются с собаками с самого их рождения. Люди этой профессии прививают щенкам необходимые навыки для выполнения важных задач охраны, поиска и спасения. Собаки становятся настоящими напарниками по работе, кинолог и его воспитанник вместе занимаются одним делом. Они разыскивают правонарушителей по следам преступления – делают всё для безопасности общества. Далее сотрудники полиции показали ребятам, как правильно тренировать собак, поощрять их вкусняшками за выполненные команды и продемонстрировали показательные выступления в виде отработанных команд.             Самой яркой частью программы оказался момент, когда собака по запаху безошибочно нашла муз. Руководителя Горовую Маргариту Сергеевну т.к. собаки обладают великолепным чутьем.             В конце встречи ребята смогли поближе познакомиться с собаками, сделать совместное фото. Все получили массу живых впечатлений. А на прощание некоторые ребятишки признались, что, когда вырастут, обязательно станут полицейскими-кинологами.