28.12.2021 07:11

Фотоотчет «Праздник к нам приходит» в младшей группе. Качкачова Т. А.

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. Особенно его ждут дети, ведь Дед Мороз принесет всем кучу подарков. Мы с ребятами младшей  группы, с нетерпением ждали этот волшебный, таинственный и красивый праздник.

С середины декабря начали украшать нашу группу. Красивое и эффектное оформление группы к новому году должно привлекать внимание и нравится детям. Ведь детский сад – это именно то место, где малыши проводят очень много времени. С помощью бумаги, дождика, мишуры, игрушек, гирлянд,   мы украсили окна и стены группы. Красавицу елочку помогли украсить родители, которые приняли участие в выставке поделок «Елочная игрушка своими руками». Выражаем огромную благодарность семьям  Гулакова Е, Пусть В, Коровайной К, Мирошниковой К, Безугленко Р, Евтушенко У, Кравченко С, Никонова С. С детьми проводились беседы - «Новый год у ворот, ребятишек елка ждет», «Зимушка – зима, нам веселье принесла», « Дед Мороз и елка» и др. Знакомили детей с новогодними чудесами, приготовлениями к празднику с помощью подвижных, сюжетно-ролевых  , пальчиковых , дидактических игр. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации   зимних забав,   зимнего пейзажа. Вечерами, в ожидании родителей,   ребята трудились в мастерской Дедушки Мороза. Дети рисовали, лепили, клеили. Наш зимний вернисаж- «Новогодние игрушки», «Зимний сапожек», «Веселые снеговики», «Рукавички», «Красавица елочка» и др. Дети разучивали стихи, песни, танцы к празднику «Потерянные рукавички», который прошел интересно, радостно, весело!

Надеемся, что Дед Мороз заметил наши старания и оценит  их, принеся много радости и веселья в Новом году!

Желаем всем на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья лет на сто вперед
И вам, и вашим детям.