28.12.2021 09:06

Новогодний шар из пластилина. Белокобыленко Е. М.

поделка из пластилина-новогодний шарподелка из пластилина-новогодний шарподелка из пластилина-новогодний шарподелка из пластилина-новогодний шарподелка из пластилина-новогодний шар

Новый год - это волшебный, долгожданный праздник, который объединяет всех и дарит незабываемые эмоции, заряжает добром, сохраняет и подпитывает веру в чудеса.

К встрече Нового года нужно заранее подготовиться: написать письмо Деду Морозу, выучить стихотворение для Деда Мороза, нарядить ёлку и т.п.

Лучше, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками.

Дети подготовительной группы тоже очень ждали и готовились к этому празднику. Они изготовили гирлянду из цветных бумажных колечек, нарисовали рисунки на тему «Новогодний праздник в детском саду», а также дети сделали  украшения - разноцветные елочные шары.

Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает ручную умелость и мелкую моторику рук, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности. Это особенно актуально в предверие нового года.

При успешном овладении методикой  рисования пластилином, дети  могут выполнять коллективные работы, создавать картины, оригинальные подарки для родителей и друзей. При изготовлении новогодних шаров, ребята испытывали радостные и положительные эмоции, фантазировали и мечтали!

Желаем всем в наступающем Новом году только положительных эмоций и отличного настроения!