11.02.2022 11:10

Первые уроки азбуки ПДД в младшей группе в МБДОУ №10. Омельченко Е. А.

IMG-20220211-WA0033.jpgIMG-20220211-WA0031.jpgIMG-20220211-WA0032.jpgIMG-20220211-WA0034.jpg

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Время адаптации дошколят младшего возраста давно уже позади, пришло время обучения малышей первым шагам правил безопасности дорожного движения, что по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

Во второй младшей группе «Солнышко» проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.