14.03.2022 12:39

Отчет о проведении тематической недели  «Моя мама лучшая на свете» в младшей группе Качкачова Т. А.

20220309_094849.jpg20220311_154211.jpgIMG-20220304-WA0055.jpg20220311_154522.jpg20220303_163715.jpg20220303_163743.jpg20220303_181121.jpg

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» - мамам говорят

И взрослые и дети.

Вот на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Праздник 8 Марта — один из самых любимых в нашей стране. Дети младшей группы «Солнышко» тоже не остались в стороне. В предверии праздника у нас прошла тематическая неделя «Моя мама лучшая на свете».

Цель недели : воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.                                                                                                                              Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию песен, танцев, стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение  групповой комнаты. Воспитатели читали рассказы, стихи, проводили беседы о мамах, бабушках,  и, конечно, готовили подарки: открытки, рисунки, поделки. Оформили  фотовыставку «Мамочка моя»                                                                Традиционно  прошел утренник, посвященный первому весеннему празднику 8 марта, в котором принимали участие дети,  педагоги. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. А ещё в гости приходили клоун, ежик, лиса и зайчик,  с которыми было очень весело . Малыши подарили любимым мамочкам   цветы, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений. Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для детского сада — это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник.