24.04.2024 14:22

«День книги». Луговская А. В.

1h9NiSELDlocTcbV9x-U-Mq-gmk8R9VxM56TaHPjawf4wBw7pIiOblUx72Bo5HtB0w

В подготовительной группе 23 апреля прошёл «День книги». Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. В течение дня с детьми провели беседы «Книги — наши лучшие друзья», «Какие бывают книги», «Путешествие в мир книг», в ходе которых ребята закрепили знания о разных жанрах художественной литературы, узнали, как делаются книги.
         В этот день читали детям их любимые книжки, а ребята рассматривали иллюстрации к ним, была открыта «Книжкина больница»: ребята расправляли загнувшиеся страницы, изготавливали закладки для книг, подклеивали страницы скотчем, клеем и бумагой.
           Также продлилась акция «Подари книгу детскому саду». Этот день запомнится детям и они, надеюсь, поняли, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!