15.04.2020 12:27

Консультация для родителей «Пасха – Светлое Христово Воскресение» .Омельченко Е. А.

куличикорзинакорзинканаседкаОтец ФёдорОтец Фёдор 2яйцоцыплёнок

Весь христианский мир 19 апреля 2020 года будет отмечать праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

В МБДОУ №10 этот праздник давно стал ежегодной хорошей и доброй традицией. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день люди получают надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Отмечая праздник вместе с семьёй, в детском саду, с участием настоятеля Михайло-Архангельского храма Отцом Фёдором, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.  Чем чаще мы знакомим детей с истоками народной культуры, тем больше мы приобщаем их к культурному богатству русского народа. Знакомим детей с фольклором, предметами старины, традициями народа, помогаем им усвоить опыт наших предков.

Празднование Пасхи можно сделать запоминающимся событием с современными детьми в домашних условиях на время карантина: создать вместе с ребёнком поделку своими руками. Поиграть в тематические игры и организовать конкурсы, оригинально покрасить яйца, вручить друг другу подарки, или даже отметить Светлое Христово Воскресение по особому сценарию! Всё зависит от желания взрослых в семье. Какое бы вы не приняли решение я всем семьям нашей станицы, воспитанникам нашего сада желаю: «Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрые!».

С уважением воспитатель МБДОУ №10 Омельченко Е.А.