16.04.2020 09:06

Простые поделки к Пасхе вместе с детьми.

Изображение 3589Изображение 3583Изображение 3579Изображение

Пасха — это великий праздник для всех   людей, а так же для детей любого возраста. Самый верный способ проникнуться светлой атмосферой Пасхи – разделить праздник с детьми, выполнив интересные поделки своими руками. Я предлагаю вашему вниманию несколько самых простых поделок, выполненных из подручных материалов.

Для цыплёнка потребуется ватные диски, цветная бумага, проволока для лапок.

Если у вас есть пара шишек, то упускать такую возможность точно не стоит. Замечательные получаются цыплята, у детей развивается навык работы с кисточкой и краской.  Голову можно сделать из пластилина, где дети закрепят навык раскатывания пластилина круговыми движениями рук.

Цыплёнок из ниток конечно сложнее, сами клубочки может скатать взрослый, а вместе м ребёнком дополнить цыплёнка деталями (гребешок, глаза, клюв, крылышки).

Для работы с тестом предлагаю вот таких птенчиков, которых дети смогут раскрасить по своему желанию.

Предлагаю игрушки для кукольного театра. От такой идеи малыши будут в восторге, ведь потом можно будет устроить настоящий спектакль со своими игрушками.

Если в семье кто-то вяжет, чтобы доставить удовольствие себе и ребёнку, можно связать вот такие замечательные игрушки.

И конечно же дети любят принимать участие в покраске яиц. Чтобы доставить ещё большее удовольствие, можно вместе с ребёнком сделать своими руками подставки для яиц.

День Пасхи принято проводить в кругу семьи, к нему тщательно готовятся в каждом доме. И вашему ребёнку в светлый праздник Пасхи будет приятно показать игрушку, изготовленную вместе с вами.