22.04.2020 13:51

Дистанционное обучение педагогов.

Тищенко И. В.Тищенко И. В.Белокобыленко Е. М.Белокобыленко Е. М.Омельченко Е. А.Омельченко Е. А.Чуйкова И. Г.Качкачова Т. А.Качкачова Т. А.Пусть Е. В.Пусть Е. В.Майстровская Е. В.Майстровская Е. В.Майстровская С. В.Майстровская С. В.Москалик Д. С.Ковалева С. В.

Подавляющее большинство воспитателей и специалистов детских садов находятся сейчас дома. Однако вынужденная самоизоляция не освобождает педагогов от выполнения образовательной программы.

Образование - система обучения и воспитания. Чему обучать?! Как обучать?!

Для наших педагогов реализация образовательной программы дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий стала приоритетной. Воспитатели разработали методы онлайн общения с родителями (законными представителями) и воспитанниками, следующие методы обучения:

• обучение в режиме онлайн (электронное обучение);
  • дистанционное обучение через интерактивные учебные материалы;
  • самостоятельная работа родителей с детьми на основе обратной связи через сайт, электронную почту, интернет-мессенджеры, социальные сети.

На этом наши педагоги не остановились и прошли обучение в рамках:

"Основы информационной безопасности детей" .

Учеба прошла в режиме дистанционного обучения в ООО «Центр инновационного обучения и воспитания». Образовательная программа включена в информационную базу образовательных программ ДПО для педагогических работников, реализуемую при поддержке Минобрнауки России.

Пусть Е. В. - инструктор по физической культуре

Омельченко Е. А. - воспитатель

Савченко Л. А. - воспитатель

Тищенко И. В. - воспитатель

Качкачова Т. А. - воспитатель

Белокобыленко Е. М. - воспитатель

Чуйкова И. Г. – воспитатель

Майстровская Е. В. - воспитатель

Майстровская С. В. - воспитатель

Москалик Д. С. - старший воспитатель

Ковалева С. В. - музыкальный руководитель

Так же некоторые педагоги прошли дистанционное обучение по теме:

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях».

Белокобыленко Е. М. - воспитатель

Пусть Е. В. - инструктор по физической культуре