23.04.2020 12:07

Акция «День доброты». Ковалева С. В.

s-dnem-dobroty-7-supersolnishco.net_

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. В этот день в нашем детском саду были проведены  дистанционные тематические мероприятия, посвященные этому празднику.  Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстник. Музыкальный руководитель, Ковалева Светлана Викторовна, тоже удаленно общалась  с ребятами.   Во всех возрастных группах были рекомендованы   аудиозаписи и видеоролики песен о доброте и дружбе  для прослушивания и пения: «Если добрый ты », «Дружба крепкая», «Улыбка», « По секрету всему свету». «Спешите делать добро».  Дети прослушав песенки  вспоминали добрые поступки . И обещали сегодня обязательно помочь маме. Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, песни, музыка, а в сердце ярким цветком распускается доброта.