26.04.2020 08:29

"Основы информационной безопасности детей" . ООО "Центр инновационного образования и воспитания". 21.04.2020 г.

Белокобыленко Е. М.Качкачова Т. А.Омельченко Е. А.Майстровская Е. В.Майстровская С. В.Пусть Е. В.Чуйкова И. Г.Тищенко И. В.

Подавляющее большинство воспитателей и специалистов детских садов находятся сейчас дома. Однако вынужденная самоизоляция не освобождает педагогов от выполнения образовательной программы.

Образование - система обучения и воспитания. Чему обучать?! Как обучать?!

Для наших педагогов реализация образовательной программы дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий стала приоритетной. Воспитатели разработали методы онлайн общения с родителями (законными представителями) и воспитанниками, следующие методы обучения:

• обучение в режиме онлайн (электронное обучение);
  • дистанционное обучение через интерактивные учебные материалы;
  • самостоятельная работа родителей с детьми на основе обратной связи через сайт, электронную почту, интернет-мессенджеры, социальные сети.

На этом наши педагоги не остановились и прошли обучение в рамках:

"Основы информационной безопасности детей" .

Учеба прошла в режиме дистанционного обучения в ООО «Центр инновационного обучения и воспитания». Образовательная программа включена в информационную базу образовательных программ ДПО для педагогических работников, реализуемую при поддержке Минобрнауки России.

Пусть Е. В. - инструктор по физической культуре

Омельченко Е. А. - воспитатель