11.05.2020 10:00

Пасха в нашем доме. Качкачова Т. А.

IMG_20200429_151656

Итоги фотоконкурса в старшей группе.

Каждый год весной, когда оживает все вокруг, мы отмечаем   светлый праздник Пасхи. Пасха на Кубани- один из любимых традиционных, семейных праздников. В каждом доме готовятся к нему, соблюдая свои семейные традиции. В этом году в условиях самоизоляции в старшей группе был организован   фото -конкурс «Пасха в нашем доме». Сколько разнообразных фоторабот прислали нам родители. Рассматривая фотографии, мы увидели, как каждая семья готовилась к Пасхе- пекли вкусные куличи, украшенные разными способами, красили пасхальные яйца, готовили разные угощения. Дети с удовольствием помогали мамам и бабушкам. Очень трудно было выбирать победителей. Каждый очень старался. Поэтому было решено каждую семью наградить похвальной грамотой. Мы поздравляем семьи - Радченко Сони, Кондратенко Наташи, Сероштан Даши, Голинченко Вики, Суховой Даши, Луговского Вовы, Пузырного Вани, Темирова Саши, Выглай Ани, Григорьева Ромы, Чуйкова Дани, Гора Макара, Артёмовой Дианы, Захаровой Киры, Алёхиной Насти, Луговского Олега.

Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны знакомить детей с историей нашей Родины, учить пользоваться богатством культурных традиций. Необходимо сохранять эти традиции, чтобы и у наших детей были приятные воспоминания детства, чтобы семейные традиции не прерывались.