12.05.2020 10:39

«Песни, с которыми мы победили». Ковалева С. В.

f1b3823c05ac45b828eb6da96617659f

Песня так же может разить врага, как и любое оружие.

А. Александров

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах. Но песни хранят не просто память - они сохраняют душу народа. Поэтому песни - это тоже ветераны Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника 75 -летия дня Победы музыкальный  руководитель Ковалева  Светлана  Викторовна пригласила воспитанников всех возрастных групп  в дистанционную музыкальную гостиную «Песни с которыми мы победили». Ребятам и родителям было предложено просмотр  детских музыкальных мультфильмов о войне   с участием исполнения  песен военных лет «Василек», «Сказка о войне» , познакомиться с историей песни»Катюша», «День Победы» в ютюбе.   Создать домашний оркестр и проиграть  совместно с родителями на ложках песню «Катюша» Все рекомендации давались со ссылками видео и аудио  в YouTube и WK.

Благодаря приобщению наших детей к истории, событиям и музыке Великой Победы, мы сохраним память о наших бабушках и дедушках, о героях, которые подарили нам МИР