16.07.2020 15:33

НОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ПИКА ЭПИДЕМИИ.

0610_12002020-03-27_16-44-38maxresdefault

Роспотребнадзор назвал четыре меры, которые защитят етей от коронавируса после пика эпидемии и которые надо соблюдать в летне-осенний период.

1. Как  гулять. Гуляйте с детьми как можно чаще. Но в малолюдных местах. При этом следите, чтобы незнакомый человек не приближался к ребенку более чем на два метра. Не берите ребенка с собой в магазин или другие общественные места.
  2. Как  выработать привычку не дотрагиваться до лица. Напоминайте детям, что на прогулке нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза. Демонстрируйте этот навык на личном примере.
  3. Как защитить кожу. Обработайте антисептиком все открытые участки кожи после игр на детской площадке. После прогулки отведите детей в душ.
  4. Как носить маски. Не надевайте на дошкольников маски. Маски летом быстро увлажняются, в них тяжело дышать. Для детей до семи лет основная рекомендация – сохранять социальную дистанцию.

Источник: rospotrebnadzor.ru