02.08.2020 19:38

«В Мире профессий». Белокобыленко Е. М.

20200716_091616

Тематическое планирование в детском саду позволяет сделать жизнь ребенка интересной, разнообразной, творческой,  дает возможность узнать что-новое и закрепить изученное ранее. В основе тематических недель лежит принцип интеграции различных видов деятельности, которые затрагивают все сферы развития личности ребенка.

«В мире профессий» - одна из нескольких тематических недель в нашем саду. Ребята закрепили свои знания о различных профессий, расширяли понимание о знания людей разных профессий, учились ценить результаты труда различных профессий, воспитывать уважению к труду. В течение всей недели, проводились сюжетно-ролевые, дидактические, настольно-печатные и  подвижные игры согласно теме. Так же, ребята познакомились с очень редкими профессиями, такими как переворачиватель пингвинов или дояр ядовитых гадюк! Итогом этой недели, была викторина «В мире профессий». На протяжении всей викторины, дети участвовали в игровой деятельности, а так же развивали речевые и коммуникативные навыки со сверстниками. Дети были в хорошем настроении, цель мероприятия была достигнута.