13.08.2020 07:25

Вкус детства. Ковалева С.В.

RCPL5823

Вкус детства – он у всех разный!

В детском саду прошел чудесный праздник Путешествие в страну сладостей» в рамках тематической недели  «Сладкоежки»

Кто не любит сладости? Вкус детства – он у всех разный! В детском саду  прошел 7 августа чудесный праздник « Путешествие в страну Сладкоежки» в рамках тематической недели. Ребята  средней, старшей и подготовительных  групп отправились в путешествие в страну Сладкоежек, где повстречались с главными сказочными сладкоежками   Карлсоном - Майстровская Е.В, Мятной конфетой- КачкачоваТ.А.  и  Мешком – Москалик Д.С. Карлсон  предложил ребятам полакомиться различными видами варенья и угадать,  из каких ягод оно сварено. В гости к ребятам пришла принцесса Зеферинка. А главным атрибутом мероприятия стал торт, в каждом кусочке которого были спрятаны разнообразные конкурсы. Мальчишки и девчонки с азартом и удовольствием «поедали» необыкновенный десерт, выполняя задания. Музыкальный руководитель Ковалева С.В подготовила с ребятами танец «Пчелки» и «Танец конфеток»,   «Песенка конфет « и «Сладкоежки», а  инструктор физической  культуры  Пусть Елена Валерьевна подготовила веселые конкурсы и атракционы.  Родительский коллектив детского сада тоже не остался в стороне: мамы приготовили для своих деток всякие «вкусности»-оформили модели костюмов сладостей. Изюминкой праздника был показ моделей Дома моды «Колобок» . По окончанию праздника, заведующий детского сада Григорьева О.В  поблагодарила всех участников праздника и  вручила всем победителям сладкий приз – конфеты. Ни один участник не остался без сладкого. Это был праздник, доставивший детям и взрослым много радости, удовольствия и новых впечатлений.