04.09.2020 10:53

«День знаний». Ковалева С. В.

IMG-20200904-WA0009IMG-20200904-WA0010IMG-20200904-WA0008

«День знаний»

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов  и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня стал досуг «Страна Знаний».

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Для того чтобы отправиться в страну Знаний Фея  Азбука   предложила  ребятам произнести волшебные слова «Вокруг себя ты повернись, в стране волшебной очутись».  Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в мир музыки, где Царица Музыки провела музыкальную игру «Угадай мелодию», Бабушка  - Забавушка с ребятами предложила викторину по сказкам ,Лесовичок дал задание -квест «Лесные жители», а мистер Зарядкин провел соревнования по командам. За  сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии по станциям  и в поиске клада знаний , ребята были награждены  книгами .Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и взрослых.