09.10.2020 16:33

Физическая культура в детском саду. Омельченко Е. А.

IMG-20201008-WA0033IMG-20201008-WA0036

Физическая культура в детском саду

Мы всегда задаём вопрос: «Что главное в воспитании детей?». И первым появляется ответ: «Ребёнок должен расти здоровым».

Дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребёнка. В этот период закладываются основы его здоровья. Поэтому основная задача физкультурно – оздоровительной работы заключаются в том, чтобы способствовать укреплению здоровья, совершенствованию физического развития дошкольника. Здоровье детей в МБДОУ №10 отнесено к приоритетным направлениям социальной сферы в области образования. В нашем саду сейчас уделяется повышенное внимание, потому что в осенне – зимний период иногда дети испытывают проблемы с простудными заболеваниями. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны. Поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.

Занятия спортом также помогают сложиться важным качествам личности: настойчивости в достижении цели, упорству; что благотворно влияет на развитие ребёнка.