28.11.2020 23:25

Отчет о проведенном мероприятии, посвященному Дню Матери в старшей группе. Белокобыленко Е. М.

IMG-20201127-WA0026IMG-20201128-WA0030

Отчет о проведенном мероприятии,

посвященному Дню Матери в старшей группе

«Мама – солнышко мое!»

С Днем матери сердечно поздравляю!
Пусть окружают мир и благодать,
Здоровья и спокойствия желаю,
Чтоб не пришлось вовеки унывать.

Замечательный праздник День Матери появился в России в 1998 году и отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.
Для формирования у детей представлений о празднике «День Матери» рассматривались иллюстрации, картинки, составляли сказочные рассказы, читали художественную литературу, отгадывали загадки, рисовали и лепили любимых мамочек, слушали детские песни, учили стихи и многое другое. Реализовали ряд запланированных мероприятий, приуроченных к празднику. Вместе с детьми и музыкальным руководителем, мы подготовили и провели праздник, целью которых являлось воспитание у детей уважения и любви к мамам, бабушкам. День Матери в нашей группе прошел очень трепетно, интересно и ярко. К огромному сожалению, в этом году мамы и бабушки не имели возможность  побывать на этом чудесном празднике, и полюбоваться своим детками. Но воспитателями было приготовлено видеопоздравление, а так же видео танцев и песен, чтобы порадовать мам и бабушек, и понесли домой памятные подарки. Праздник прошел весело и задорно!

Дорогие мамочки!!! С праздником вас, мира, добра и долгих лет жизни!