08.06.2021 08:46

​​​​​​​Выпускной в детском саду. Качкачова Т. А.

IMG-20210607-WA0062IMG-20210607-WA0060IMG-20210528-WA0041IMG-20210607-WA0078IMG-20210528-WA0073IMG-20210607-WA0053IMG-20210607-WA0068IMG-20210607-WA0052

«Альбом нашего детства»

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

28 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник! Он был ярким, праздничным и незабываемым. Под песню «Плывите облака» ребята с шарами выполнили танцевальную композицию. Затем рассказали много хорошего о своем любимом детском садике, спели песни «За окошком солнце, за окошком май», «Детский садик до свидания». Вместе с детьми воспитатели перелистали  страницы детсадовского альбома под названием  «Альбом нашего детства» и вспомнили самые яркие моменты жизни детей в детском саду. Открыв первую страницу альбома «Ты помнишь,  как все начиналось?»  ребята рассказали какими малышами они пришли в детский сад. На странице «Игрушечная»  попрощались с игрушками,  исполнив песню «Уходим в школу». На странице «Мечтательная» мальчики поделились своими мечтами о будущем, исполнив танец-песню «Мечтатели». На сказочной странице ребята повстречались с Ябедой и Двойкой, которые хотели подружиться с девочками и мальчиками, и взять их в свою школу лентяев и ябед. Но ребята доказали , что им не по пути и сыграли на ложках. Повстречали Царицу Математики, решили правильно предложенные ею задачки. На «Музыкальной»  странице девочки станцевали танец «Подружки» .Перелистали страницу альбома  «Благодарственную», поздравили всех сотрудников детского сада, исполнив танец «Улетай». Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «Выросли».

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующий МБДОУ Григорьева О.В., вручила дипломы и подарки

Что вам, дети, сказать на прощание?

Вы плывите, как вдаль корабли,

Пройден первый этап воспитания,

И уж школа маячит вдали.

Будьте смелыми, сильными, дружными,

Становитесь умнее и краше,

Будьте просто любимыми, нужными!

Вот такое напутствие наше.

Уходят дети школьною дорогой,
Но остается в них частица нас!
От сада детского, до школьного порога
Их провожаем в школу: В добрый час!