15.06.2021 15:30

Поделки своими руками ко Дню России в подготовительной группе. Белокобыленко Е. М.

20210611_10453720210611_10320520210611_095734

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. Мы с ребятами рассматривали иллюстрации достопримечательностей России и презентации о ее городах, играли в игры, читали художественную литературу. Так же, мы с детьми изготовили поделки, в виде государственного флага с цветами. Ребята приняли активное участие в изготовлении данной поделки, они весело смеялись и настроение было отличное! Вот что у на получилось!

С праздником, С Днем России!