15.11.2021 06:43

Кукольный театр. Савченко Л. А.

IMG-20211109-WA0003.jpgIMG-20211109-WA0019.jpg

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

В рамках образовательной деятельности в средней группе «Почемучки» было проведено кукольное представление «Теремок».

В начале мероприятия  познакомила детей с куклой Машей. Рассказала об особенностях театра . Далее было представление сказки «Теремок». Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости. Дети не скрывали восторга и с интересом слушали представление.

После театра на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного театра останется в памяти детей надолго.